ВЫПУСКА НАУЧНО-ТЕХНИЧЕСКОЙ ПРОДУКЦИИ

ВЫПУСКА НАУЧНО-ТЕХНИЧЕСКОЙ ПРОДУКЦИИ

Ф.И.О.: Исмаилова Диляра Асхатовна

На должности: С 12 марта 2018 года

Должность: Заведующий лабораторией

«Создание электронной библиотеки в области гидрогеологии, инженернойгеологии и геоэкологии и обеспечение научно- технической информацией специалистов подразделений Госкомгеологии РУз».
В настоящее время в Республике исключительно актуальной является проблема водоснабжения населения и обеспечения водой народного хозяйства. Подземные воды, являются важнейшей составляющей общих водных ресурсов. В связи, с чем создание электронных геологических фондовых массивов и научно-технической библиотеки при институте было и есть жизненно необходимым при всегда существовавшем, а ныне резко возросшем спросе на геологическую информацию. Гидрогеологические и инженерно-геологические исследования состоят в обобщении всех имеющихся гидрогеологических материалов в соответствии с существующими методическими рекомендациями схемы гидрогеологической стратификации и гидрогеологической карты нового поколения. Это упростит и ускорит работу специалистов.
Перевод на электронные носители отчетов по разделу «Гидрогеологические и инженерно-геологические исследования территории Узбекистана за».